Поделиться ссылкой:

Screenshot_1

Выступая перед митингующими за его отставку, мэр Киева заговорщически сообщил о неких «силах», которые сдадут столицу Украины

Мэр Киева Виталий Кличко опять отличился оригинальным высказыванием. Глава города рано утром вышел на Крещатик к митингующим за его отставку, поднялся на сцену и начал считать часы до сдачи Киева. Досчитав до семи, он заявил, что сдавать столицу Украины не понадобится, потому как для этого найдутся некие «силы», сообщает Лайфньюс

— Сколько Путину нужно, чтобы доехать до Киева, взять Киев? Говорят, три часа, шесть часов, семь часов, — обратился с трибуны Кличко к киевлянам. — Но ему не надо будет этого делать. Есть силы…

О каких именно силах идет речь, мэр затруднился ответить — после этой фразы он просто задумался.

29 января в Киеве тысяча митингующих вышла на акцию протеста, требуя отставки мэра Киева Виталия Кличко. Жители Киева жалуются на низкие пенсии, высокие тарифы на коммунальные услуги, подорожание проезда в транспорте.

— Вы обираете народ. Порошенко, Ренат Ахметов, Коломойский ободрали народ, — кричат мэру Киева люди. — Почему отменили детское питание в школах, почему бюджетники голодают?

Во время общения с митингующими Кличко попытался сорвать силой балаклаву с головы одного из участников, в ответ на это народ стал скандировать «Ганьба».

В рамках протеста против мэра участники митинга планируют выбросить бывшему боксеру белое полотенце. Таким образом киевляне хотят донести до Кличко мысль «тренера», то есть горожан, которых градоначальник должен слушать неуклонно. Полотенце будет означать, что в этом бое Кличко уже давно пора покинуть ринг.

https://www.youtube.com/watch?v=YZK-9uy8CHM#t=72

От admin