Поделиться ссылкой:

"Celebrity Apprentice All Stars" Season 13 Press Conference

Американский миллионер Дональд Трамп заявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2016 году.

«Я единственный человек, который мог бы вернуть этой стране былое величие. Это все, что я знаю. Больше никто не сможет», — заявил Трамп на собрании членов партии в штате Айова.

«Я всерьёз думаю о вступлении в предвыборную гонку, потому что президентские обязанности мне по плечу,» — сказал миллиардер.

По его словам, других достойных кандидатов среди республиканцев может просто не оказаться.

В качестве примера предприниматель привел двух потенциальных выдвиженцев от республиканской партии — Митта Ромни и Джеба Буша, губернатора Флориды и брата 43-его президента США Джорджа Буша-младшего. Трамп подчеркнул, что Ромни ему нравится, однако он уже участвовал в выборах президента в 2012 году и проиграл Бараку Обаме. По его мнению, это компрометирует фигуру Ромни.

Джеба Буша миллиардер раскритиковал из-за позиции по вопросу образования. Кроме этого, Трамп припомнил Джебу Бушу его слова о том, что прибытие в США многих нелегальных мигрантов является «проявлением любви» и объясняется желанием помочь собственным семьям, отмечает «Интерфакс».

«Только не Буш. Последнее, что нам сейчас надо — это еще один Буш,» — сказал Трамп.

В качестве своей предвыборной программы Трамп пообещал создать в США рабочие места, победить «Исламское государство», сократить дефицит бюджета страны, сделать «безопасными южные границы», добиться решения проблемы ядерного оружия в Иране и не только.

Ранее Дональд Трамп заявил, что президент США Барак Обама должен принести извинения всему своему народу и подать в отставку.

Трамп уже дважды выступал с заявлениями о готовности учавствовать в президентской гонке, в частности перед выборами 2008 и 2012 годов. Однако до сих пор он не принимал участия даже во внутрипартийных праймериз.

От admin