Поделиться ссылкой:

Начальник Генштаба ВС Украины генерал-полковник Виктор Муженко заявил на брифинге, что украинская армия не ведет боевых действий с регулярными частями армии России. Тем самым военный опроверг само основание санкций ЕС и США против России, считает Эрик Зюсс. По его мнению, санкции должны быть незамедлительно сняты, а нанесенный России ущерб — компенсирован.

Ви́ктор Никола́евич Муже́нко — украинский военный деятель, генерал-полковник. Начальник Генерального штаба
Ви́ктор Никола́евич Муже́нко — украинский военный деятель, генерал-полковник. Начальник Генерального штаба

Высокопоставленный украинский генерал противоречит утверждениям администрации Обамы и своего собственного правительства. Он заявил, что на территории Восточной Украины нет российских войск, пишет в статье для Global Research Эрик Зюсс.

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что на территории Украины нет регулярных частей российской армии. По его словам, граждане России, которые принимают участие в конфликте, проживают либо в этом регионе, либо на Украине. Генерал Муженко на брифинге в Киеве подчеркнул, что «боевых действий с подразделениями регулярной российской армии на сегодняшний день мы также не ведем».

Другими словами, подводит итог журналист, военный недвусмысленно и четко отрицает само основание для санкций Евросоюза и США против России. Эрик Зюсс убежден, что все санкции против России основаны на ложном заключении о том, что Украина сражается «с подразделениями регулярной российской армии», которое приводит к выводу, что Владимир Путин вторгся на территорию Украины.

Следовательно, санкции должны быть немедленно — с извинениями и соответствующей компенсацией — сняты, настаивает автор. Кроме того, российские власти должны решить, будут ли они добиваться через все доступные им законные каналы возмещения убытков.

Если то, что заявил генерал Муженко, правда, тогда его нужно считать героем за смелое заявление, которое подвергло риску всю его карьеру, считает Эрик Зюсс. Если же он сказал неправду, тогда ему не место во главе украинской армии.

источник

От admin