Поделиться ссылкой:

Эксперты считают, что генерал-майор армии США Роберт Скейлз, который в прямом эфире Fox News призвал помочь Киеву «убивать русских», должен понести наказание. Этот вопрос следует обсуждать в том числе на международных площадках.

xw_1068020

Пока Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении генерала, и эксперты ждут первых результатов.

Политолог Павел Салин считает, что никакой другой  реакции от Госдепа США последовать и не могло, поскольку речь идет не о представителе официальной власти, а о рядовом американском гражданине. 

«В данном случае мы не говорим о политкорректности. Мы можем говорить только о хваленой американской свободе слова, которую никто не отменял. Человек высказал свою позицию в эфире телеканала. Какая бы она не была, он имел на это право.  Госдеп не может оправдываться перед всеми, кто высказывает мнения, несоответствующие официальной линии властей», — рассказал политолог «Актуальным комментариям», добавив, что россиянам не стоит придавать большое значение этому эпизоду. 

Ветеран вьетнамской войны, генерал-майор в запасе Роберт Скейлз, который подрабатывает военным консультантом американского телеканала Fox News, заявил в эфире, что США помогут Киеву в конфликте на Донбассе, если будут убивать там русских. В России считают, что заявление Скейлза разжигает агрессию. Следственный комитет РФ возбудил против отставного генерала уголовное дело за призывы к войне. 

В самой Америке русофобские заявления Скейлза считают его личным мнением, и поскольку оно не отражает официальную позицию США, то и судить бывшего военного не за что.

Как сказала представитель госдепа Джен Псаки, «очевидно, что Скейлз в данном случае просто не может говорить от лица государства», передает канал «Россия 24».

Подготовили Екатерина Даньшина, Елена Миронова
Подробности от АК:http://actualcomment.ru/sud-na-rusofobami.html

От admin