Поделиться ссылкой:

СОЧИ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 22 Октября 2015, 21:01 — REGNUM Президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам сессии дискуссионного клуба «Валдай», вспомнил свое детство в Ленинграде. Общение с прессой состоялось сегодня, 22 октября в Сочи.

2233

Говоря о военной операции Воздушно-космических сил России в Сирийской Арабской Республики, Путин провел параллель со своим детством в Ленинграде.

«Еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым», — сказал российский лидер.

 

Путин отметил, что военная операция РФ в Сирии не отразилась на террористической угрозе внутри России. Он заявил, что она не стала ни больше, ни меньше. «Она была и есть, к сожалению», — сказал Путин.

Кроме того, президент заявил, что гордится российскими летчиками, принимающими участие в военной операции в Сирии. «Это высший пилотаж, в переносном смысле этого слова. Летчики, безусловно, заслуживают всяческого уважения. Наши военные на территории Сирии, конечно, борются с терроризмом, в этом смысле, конечно, защищают интересы сирийского народа, но не только. В первую очередь они защищают интересы России и российского народа, — сказал Путин. — Я ими горжусь», — добавил он.

REGNUM.RU

 

От admin