Поделиться ссылкой:

Коммунисты предлагают разместить монумент в парке в центре Северной столицы

stty

Депутаты просят поставить к 9 мая памятник Иосифу Сталину в центре Санкт-Петербурга в честь 70-летия Победы. Соответствующее обращение (есть в распоряжении «Известий») направило губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко и председателю городского заксобрания Вячеславу Макарову питерское отделение КПРФ. Коммунисты просят разместить монумент в Московском парке Победы, а также памятную доску на Московском проспекте, который в 1950–1960-х годах носил имя верховного главнокомандующего. По словам членов партии, инициативу должны поддержать жители городов-героев и городов воинской славы.

— Великая Победа связана с именем Сталина, поэтому вернуть его имя в наш город — важная и своевременная задача. Мы предлагаем установить бюст или памятник Сталину в Московском парке Победы вместе с памятником маршалу Жукову и бюстами дважды Героев Советского Союза. На доме № 1 по Московскому проспекту — установить памятную доску, о том что в 1950–1960-е годы проспект носил имя Сталина, — говорится в обращении.

Отметим, мемориальная доска с именем Иосифа Сталина по инициативе местного совета ветеранов появится в Уссурийске Приморского края. Кроме того, готовятся к установке памятника Сталину в Орле и городе Дагестанские Огни. А в Красноярском крае под обращением к губернатору Виктору Толоконскому с просьбой выделить место под размещение бюста Генералиссимуса к 70-летию Победы подписались не только коммунисты, но и члены партии «Справедливая Россия».

ИСТОЧНИК

От admin