Поделиться ссылкой:

Центр Разумкова провел очередной опрос на тему отношения к так называемой «АТО». Результаты традиционно печальные. Неуемная и безудержная пропаганда сделала свое черное дело. Число тех, кто считает, что Донбасс должен быть либо украинским, либо безлюдным, остается запредельно высоким, особенно на западе Украины.

ggallll

32,8% опрошенных считают, что АТО нужно продолжать «до возобновления контроля Украины над оккупированными территориями». Вдумайтесь в эту цифру. Почти треть граждан Украины считают, что надо продолжать убивать других граждан Украины до тех пор, пока граждане Украины с одной или с другой стороны не закончатся. В Библии говорится, что согрешил не только тот, кто сделал что-то плохое, тот кто подумал плохое, согрешил не меньше.

Приходится признать, что треть граждан Украины – вовсе не осуждают жестоких убийц, которые готовы к мучительным смертям женщин и детей ради нарисованных еще Иосифом Сталиным административных границ УССР.

47,9% поддерживают прекращение любых экономических связей между Украиной и контролируемой повстанцами территорией, включая социальные выплаты, снабжение энергоресурсами, закупку угля и т.п., до полного восстановления контроля над ней.

Получается, если треть жителей Украины готовы убивать жителей Донбасса из пулеметов и «Градом», то почти половина согласны с идеей «всего лишь» уморить их голодом и холодом, начиная со стариков. Ведь прекращение социальных выплат – это в первую очередь пенсии. В Галичине сторонников голодной смерти для донецких стариков ожидаемо больше, чем в центральной Украине – 74,4% против 53,7%. «Россия — правопреемница СССР — вот пусть и кормит «совков» требуют они. Отметим, что Россия даже во время войны в Чечне ни на месяц не прекращала социальные выплаты.

Схожие цифры получены в результате ответа на вопрос, надо ли лишать гражданства тех, кто поддержал «российскую агрессию» против Украины, «аннексию» Крыма, «сепаратистские движения» на востоке и юге страны. Те же 50% в центре и почти 80% на западе.

ggal

Получается, что главным итогом года жизни под властью победившего майдана стала не европейская интеграция и вообще хоть что-то, приближающее Украину к Европе. Главный итог – это готовность убивать, взрывать, расстреливать, морить голодом и депортировать во имя сталинских границ, к установлению которых подавляющее большинство нынешних граждан Украины не имеют ни малейшего отношения.

Очень странно, что на месте сброшенных памятников Ленину в Украине до сих пор не появилось памятников Сталину. Помимо обожествленных сталинских границ, это четкое следование сталинским принципам. «Есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы» («самоубийства» членов «Партии регионов»), «если враг не сдается, его уничтожают» (основной принцип «АТО»), «Главное – не как голосуют, а кто считает» (результаты «выборов» Верховной Рады и отношение к голосованию в ДНР, ЛНР и Крыму), «У нас нет пленных, у нас есть только предатели» (отношение к пленным бойцам «АТО»), «Одним страхом нельзя удержать власть. Ложь оказалась не менее необходимой» (базовый принцип работы Авакова, Наливайченко, Геращенко и т.п.), «Кино есть величайшее средство массовой агитации. Задача — взять это дело в свои руки» (запрет на российские фильмы и сериалы).

Но взяв на вооружение сталинские методы, нынешние киевские властители при этом остались такими же мелкими и трусливыми шавками, которым до Сталина – как до Юпитера.

Когда Украину освободят от захватчиков, потребуются годы работы лучших мировых психиатров для того, чтобы вылечить или хотя бы ослабить симптомы агрессивной шизофрении, охватившей миллионы.

А вот Галичине, похоже, поможет только массовая лоботомия.

 

От admin