Поделиться ссылкой:

Все мы с вами прекрасно знаем по постройке Крымского моста. По логике, его постройка никому не могла причинить никакого вреда и неудобства, но как оказалось на самом деле, данная постройка доставила множество хлопот России в целом. Евросоюзу так не нравилась идея появления данного моста, что они делали все, чтобы данная затея не понравилась Российской Федерации. Для этого вводились санкции на все российские компании, которые хоть как-то принимали участие в строительстве.

Все эти санкции были введены около двух лет назад. Интересно то, что Кипр решил не брать пример с Евросоюза и отказался вводить ограничения, хотя отношения с нашей страной были не самые хорошие. Кипр имеет свои цели и планы, поэтому пытается наладить отношения с Турцией, но Евросоюзу это очень не нравится, но санкции тут применить не получиться, потому что турки проводят геологические работы у берегов Черного моря.

Но с тех пор прошло два года и очень многое изменилось: турки все-таки получили свои санкции от Евросоюза, но эти ограничения практически не оказали никакого влияния на страну. Отношения России и Кипра немного подпортились из-за того, что Российская Федерация настаивала на закрытии оффшора. После таких предложений, власти Кипра стали придерживаться мнения Европы касательно санкций.

Это все конечно довольно интересно и захватывающе, но данные санкции никак не влияют на экономику нашей страны. Союз конечно старается придумывать более работающие ограничения, но все как-то безуспешно.

Европейцев устраивало такое положение дел, при котором вводятся различные запреты для Российской Федерации, а при этом они живут вполне спокойно. Но тут российские власти решили не медлить и запретили въезд чиновников из Союза в РФ. Это естественно не понравилось Евросоюзу, и они тут же начали выдвигать обвинения, мол Россия не в праве так поступать.

И опять виноватой остается наша страна, получается им можно, а нам нельзя, видите ли это неправильно и незаконно. Но какое дело нашему правительству до их мнения, если оно уверено в своей правоте. Союз поступил, конечно, вполне забавно, показав такую реакцию. Либо они действительно не понимают причин санкций, либо просто делают вид.

А что думаете вы по поводу этой ситуации? Пишите свое мнение в комментарии!

От admin