Поделиться ссылкой:

Состояние Дарьи резко ухудшилось после операции

Жительница Екатеринбурга умерла от травм, полученных при спасении тонущих людей

Трагически закончилась история 36-летней екатеринбурженки Дарьи Агуповой, которая в начале июля спасла из пруда тонущую женщину с маленьким ребенком. Все произошло возле загородного дома в Дегтярске.

Нырнув за ними, Дарья ударилась коленом о дно и получила перелом ноги. После этого женщина была госпитализирована в Екатеринбург, в больницу № 23. К сожалению, 7 июля Дарья скончалась. Об этом рассказала ее мама Наталья Шулепова.

— Врачи делали ей операцию под общим наркозом, нужно было соединить кость. Но в связи с переломом организм дал ответную реакцию — образование тромбов, — объяснила Наталья Шулепова. — У нее развилась тромбоэмболия легочной артерии, и произошла остановка сердца. Даша пережила клиническую смерть и некоторое время была на ИВЛ. Но спасти ее не смогли.

По словам Натальи Шулеповой, на следующей неделе будет проведена экспертиза для установления точной причины смерти Дарьи. У женщины остался семилетний сын.

Дарья занималась художественной росписью одежды и сценическим гримом. Слушала электронную музыку и увлекалась психологией.

— Всегда, когда она приходила, вокруг становилось так тепло! — делится с нами подруга погибшей, Ксения Амадэус. — Так рисовать могут единицы, она в их числе. Неважно, что это, одежда или душа человека. Наши встречи были редкие, но такие «свои». Когда мы только познакомились, я не ожидала, что можно так просто сидеть и болтать обо всем на свете, не думая вообще ни о чем…

«Совсем недавно у ее сына был день рождения, она устроила настоящий квест, чтобы он искал все свои подарки. Она была замечательной мамой»

Ксения Амадэус

Дарья воспитывала 7-летнего сына Мишу. В первый класс ребенок пойдет без мамы. Приятель Аркадий Тепляков вспоминает Дарью как доброго, светлого и хорошего человека. Впрочем, все ее друзья и знакомые отзываются только в таком ключе.

— Она была для меня человеком, которого радостно увидеть и с кем я был готов в любой момент встретиться, потому что не было никакого «двойного дна». Она была жизнерадостной девчонкой, открытой к общению и готовой поддержать разговор, — говорит Аркадий.

Мама погибшей, Наталья Шулепова, рассказала нам о том, как врачи пытались спасти Дарью.

— Они делали ей операцию под общим наркозом, нужно было соединить кость. Но в связи с переломом организм дал ответную реакцию — образование тромбов, — объяснила Наталья. — У нее развилась тромбоэмболия легочной артерии, и произошла остановка сердца. Даша пережила клиническую смерть и некоторое время была на ИВЛ. Но спасти ее не смогли.

От admin